Путин уволил своего советника Антона Устинова
30 March 2016, 15:02

Владимир Путин освободил от должности своего советника Антона Устинова из-за перехода на другую работу. Ранее сообщалось, что Устинов заменит на посту предправления СОГАЗа Сергей Иванова, который перейдет в Сбербанк.

Президент России Владимир Путин освободил от должности своего советника Антона Устинова. Указ главы государства опубликован на сайте Кремля.

В тексте документа указывается, что Устинова уволили из-за его перехода на другую работу.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что Устинов уже был представлен в качестве председателя правления страховой компании СОГАЗ. Ее нынешним руководителем является сын главы администрации президента Сергея Иванова.

По информации РБК, он перейдет в Сбербанк на должность старшего вице-президента и будет курировать страховой бизнес.

«Ожидается, что Иванов будет отвечать за развитие блока «Управление благосостоянием». [Глава Сбербанка Герман] Греф давно искал человека, который подхватит это важное для банка направление. Сейчас его курирует Петр Колтыпин, который отвечает еще и за территориальное развитие Сбербанка», — говорил собеседник РБК.

В 2004 — 2008 году Устинов занимал должность начальника юридического управления Федеральной налоговой службы РФ. Затем около четырех лет о работал на должности помощника и заместителя руководителя секретариата вице-премьера России Игоря Сечина, а также занимал пост ответственного секретаря правкомиссии по вопросам развития топливно-энергетического комплекса.

Советником президента Устинов стал в июне 2012 года.

Как писали СМИ, Устинов приходится племянником полпреду президента в Южном федеральном округе Владимиру Устинову.

Источник: rbc.ru

Теги     Антон Устинов      Путин      Сбербанк      советник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).