Путин: АПК — в числе приоритетов
15 February 2011, 14:30
  4 комментария  

Открывшийся сегодня в Москве II съезд Национального союза  зернопроизводителей, был отмечен приветственной телеграммой Владимира Путина, в которой премьер-министр отметил, что создание НСЗ в марте 2010 г. было правильным, а главное своевременным решением.


  «Так случилось, что уже первый год работы вашей организации стал временем ее серьезной проверки на прочность и востребованность. И Союз доказал свою жизнеспособность, объединив усилия работников важнейшей отрасли отечественного сельского хозяйства для преодоления последствий экстремальной засухи минувшего лета», — передает слова премьера пресс служба Правительства.


Путин так же напомнил, что государство тоже вело  активную деятельность. Был осуществлен целый ряд действий, направленных на поддержку сельхозпроизводителей, укрепление их финансовой платформы и  снабжения необходимыми ресурсами.


«Подчеркну, что вопросы развития АПК – в числе наших несомненных приоритетов», — отметил Путин.


В заключении, Владимир Путин выразил уверенность, что НСЗ и в дальнейшем будет вести столь же успешную работу.


«Уверен, что и в дальнейшем cоюз будет играть весомую роль в формировании эффективного зернового рынка, преобразовании отечественного сельского хозяйства в высокотехнологичную и конкурентоспособную отрасль национальной экономики, выстраивать и укреплять надежное, конструктивное партнерство государства и зернопроизводителей».


Напомним, что Национальный Союз зернопроизводителей был создан для консолидации и координации усилий отечественных производителей зерна в решении актуальных задач отрасли.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
4 комментария
  1. ХЛЕБА НЕТ — ПРИШЛИТЕ АГИТАТОРА ТЧК

  2. Высылаем продотряд, для зачистки, излишек зерна.

  3. ЦИФРЫ В СТУДИЮ !!! ПРОДОТРЯДУ КООРДИНАТОРА!!!

  4. По данным ученых-почвоведов, в России водной эрозии подвержено 17,8% площади сельскохозяйственных угодий, ветровой эрозии — 8,4%, переувлажненные и заболоченные земли занимают 12,3% площадей, а засоленные, солонцеватые земли — 20,1%.
    Земель, не подверженных всем этим напастям, в России всего 0,91 млн кв. км.
    Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России составляет 2-3 месяца (в Европе или США 8-9 месяцев). Среднегодовая урожайность зерновых в России (на нечерноземах) – около 17 центнеров, в Германии, Франции и Великобритании (на нечерноземах) – 70 центнеров с гектара, в Швеции – 60, в Ирландии – 85, на Украине (на черноземах) – всего 24.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения