Путин проведет встречи «на полях» ПМЭФ, в том числе с Юнкером и Пан Ги Муном
16 June 2016, 09:17

Встречи «на полях» ПМЭФ Путин начал еще в среду вечером, он провел неформальный ужин с бывшим президентом Франции Николя Саркози.

Президент России Владимир Путин проведет рабочий день в Санкт-Петербурге, где у него запланировано несколько встреч «на полях» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с лидерами стран, их объединений и представителями крупнейшего бизнеса.

Встречи «на полях» ПМЭФ Путин начал еще в среду вечером, он провел неформальный ужин с бывшим президентом Франции Николя Саркози.

Первым пунктом в публичном рабочем графике главы государства сегодня станет встреча с исполнительным директором Royal Dutch Shell Беном ван Берденом. Как сообщил ранее журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков, темой беседы станут отдельные аспекты работы компании в России. Кроме того, в присутствии Путина состоится подписание соглашения между Shell и «Газпромом» по Балтийскому заводу СПГ.

На встрече с президентом Гвинейской Республики Альфой Конде Путин, как ожидается, обсудит, в частности, меры по борьбе с распространением лихорадки Эбола.

После этого глава государства проведет переговоры с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. По словам Ушакова, среди возможных тем беседы — отношения РФ и ЕС, антироссийские санкции и принятые Россией контрмеры, миграционный кризис в Евросоюзе. Могут быть затронуты международные проблемы, в том числе урегулирование в Сирии и на Украине. Также планируется обсудить вопросы энергетики, в том числе проект «Северный поток-2» и перспективы возобновления энергодиалога России и ЕС.

Следующую встречу российский президент проведет с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. По словам Ушакова, темами этой беседы станут борьба с международным терроризмом, ситуация в Сирии и урегулирование украинского кризиса.

Кроме того, Путин вручит генсеку ООН Орден Дружбы.

Заключительным мероприятием этого дня в публичном президентском графике станет рабочий обед с членами Международного экспертного совета РФПИ и представителями международного инвестиционного сообщества. По словам помощника президента РФ, в мероприятии примут участие представители инвестиционных фондов из 18 стран, под их управлением находится совокупный капитал в размере более $10 трлн.

Источник: tass.ru

Теги     Путин      Санкт-Петербург      ПМЭФ-2016   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС