Путин призвал принять законы об изъятии земель у неэффективных собственников
03 December 2015, 17:03

Президент Владимир Путин призвал принять законы об изъятии земель у неэффективных собственников к осени следующего года. Такое заявление глава государства сделал во время традиционного ежегодного послания Федеральному Собранию РФ. По словам Владимира Путина, сейчас в России простаивают и никак не используются миллионы гектаров пашни.

«Необходимо изымать сельскохозяйственные земли, используемые не по назначению, и передавать их посредством продажи на аукционе тем, кто хочет и может их возделывать. Мы уже давно об этом говорим. Прошу Госдуму подготовить необходимые поправки в законодательство, чтобы принять нужный закон уже осенью», — заявил Президент РФ.

Также глава государства поручил министерству сельского хозяйства к 1 июня 2016 года подготовить конкретные предложения и нормативно-правовые акты по повышению эффективности использования сельскохозяйственных земель, сообщает ИА «СеверИнформ».

Источник: severinform.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.