Путин поздравил работников сельского хозяйства с их профессиональным праздником (Видео)
11 October 2021, 11:29

Сегодня – День работников сельского хозяйства, праздник десятков миллионов. С поздравлением к аграриям обратился президент Путин.

«Российский аграрный сектор активно, динамично развивается. Сегодня это – один из флагманов нашей экономики. Кто бы мог подумать об этом еще несколько лет назад! И такие успехи, конечно, в первую очередь ваша заслуга. Ваш труд, его результаты имеют огромное значение для нашей страны, для каждого дома, для каждой семьи.

Благодаря вашей ответственной, напряженной работе в последние годы мы вышли на высокие рубежи по сбору урожая как по зерновым, так и по другим культурам. И уверенно держим эти позиции, что подтверждает и нынешние очень хорошие результаты. Они достигнуты, несмотря на сложное, засушливое лето и непростую эпидемиологическую ситуацию.

Россия, наш народ гордятся успехами, которые достигнуты благодаря всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Спасибо вам большое за честный труд, за надежность, преданность своему делу», – заявил глава государства.

5 октября в подмосковном парке «Патриот» открылась самая масштабная выставка предприятий отечественного агропрома «Золотая осень-2021». На выставке представлены сотни предприятий, обеспечивающих продовольственную безопасность России.

На площади в 2,5 тысячи квадратных метров разместился павильон животноводства, где представлены лучшие достижения отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства, овцеводства и современная сельскохозяйственная техника.

Продовольственный пояс Туркестана: аграрии получили богатый урожай

Как пензенские аграрии справляются с уборкой подсолнечника в напряженном режиме

В Петербурге запустят производство самоуправляемых тракторов

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС