Путин посетил сельскохозяйственную выставку в Тамбове
01 February 2012, 12:00

Выставка, которую посетил Владимир Владимирович Путин, проходила под названием «От аграрного региона к центру продовольственной безопасности». Премьеру рассказали о том, какие проекты проходят и планируют запустить в сфере АПК, а также о программе развития газоснабжения сельхозпредприятий региона.



Помимо этого глава Правительства ознакомился с программами научных разработок и подготовки кадров для АПК Тамбовской области, которые реализуются на базе Мичуринского государственного аграрного университета. Внимание В.В.Путина привлёк, в частности, аграрный проект частных подворий, получивший название «Всё своё». Домашние подворья готовят самую разнообразную сельхозпродукцию, которую потребители могут заказать через интернет и получить с доставкой на дом.



Кроме того, Премьеру представили программу энергосбережения и повышения энергоэффективности в Тамбовской области, рассчитанную на период до 2020 года. За счёт этой программы к 2020 году можно будет сэкономить 1,5 млрд рублей, которые регион готов потратить на развитие АПК.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.