Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго на год
25 June 2015, 12:06

Таким образом ответные ограничения на поставки импортных продуктов питания российский президент продлил на год.

Своим указом Владимир Путин продлил продовольственное эмбарго.

Таким образом ответные ограничения на поставки импортных продуктов питания российский президент продлил на год.

— Председатель правительства обратился с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров, некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу правительство оперативно подготовить и издать постановление правительства соответствующее,- сказал Владимир Путин.Президент также добавил, что:- При этом, как и предлагал председатель правительства, мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня. Я думаю, что это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей,- добавил Путин.

Напомним, что ранее глава министерства сельского хозяйства Александр Ткачев в эфире телеканалу «Россия 24» сообщал о будущем росте внимания ведомства и правительства к недопущению случаев ввоза запрещенной западной продукции в Россию. В дальнейшем Минсельхоз ужесточит соответствующие требования и контроль.

Теги     Путин      продовольствие      эмбарго      продление      указ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.