Путин отметил работу правительства над решением проблем АПК
09 October 2025, 10:00

Правительство РФ решает возникающие у аграриев проблемы в текущем порядке, поступательно. Это отметил президент РФ Владимир Путин на встрече в Кремле с вице-премьером Дмитрием Патрушевым.

«Проблемы, с которыми сельхозпроизводители сталкивались в предыдущее время, они решаются в таком, дежурном порядке, насколько я понимаю?» — уточнил он у Патрушева и получил положительный ответ.

Нынешнее лето выдалось на юге России засушливым, аграрии столкнулись в том числе и с суховеями. По этой причине им требовалась значительная поддержка государства.

Путин также обратил внимание на отличные показатели в сфере мясопереработки. «Мясные полуфабрикаты в два раза почти выросли», — заметил президент, но укорил, что «сравнение идет с 2014 годом».

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В ЕАЭС обсудили отсрочку и рассрочку ввозных пошлин для сельского хозяйства и переработки
Консультативный комитет по таможенному регулированию Евразийской экономической комиссии рассмотрел возможность переноса и поэтапной уплаты ввозных пошлин на товары для сельскохозяйственной деятельности и промышленной переработки. На заседании также решили сформировать рабочую группу для организации электронного обмена таможенными данными с Монголией.
Россия и Египет обсуждают строительство семенного завода
Россия и Египет обсуждают возможность строительства семенного завода, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.