Путин обсудит в Сочи с президентом Египта экономическое сотрудничество
12 August 2014, 10:04

Владимир Путин в Сочи встретится с президентом Египта Абдельфаттахом ас-Сиси. Лидеры обсудят экономическое сотрудничество, а также региональные и международные вопросы.

 

В Сочи пройдут переговоры президентов России и Египта. Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин и Абдельфаттах ас-Сиси обсудят экономическое сотрудничество, а также ситуацию на Ближнем Востоке. Это уже вторая встреча. Ас-Сиси приезжал в Россию в феврале, когда еще когда был министром обороны.

 

 

Нынешний визит проходит на фоне обострения ситуации в секторе Газа, Ираке и Сирии. Главы государств не обойдут вниманием эти вопросы. Подходы двух стран к урегулированию кризиса в регионе во многом совпадают. Активно развиваются и экономические связи. По итогам минувшего года товарооборот достиг трех миллиардов долларов.

 

Из Египта в Россию завозят апельсины и картофель, наша страна туда отправляет до 30% всей экспортной пшеницы. И это не считая главной сферы сотрудничества — туризма. Несмотря на временные ограничения, в прошлом году страну фараонов посетили около двух миллионов российских граждан.

Теги     Египет      Путин      сотрудничество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?