Путин надеется на то, что господдержку малых форм хозяйствования в АПК удастся сохранить
27 January 2016, 18:01

Государство непременно должно поддержать фермерские и личные подсобные хозяйства, поскольку они вносят серьезный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на I Межрегиональном форуме ОНФ.

«Фермерские, а в особенности, частные подсобные хозяйства дают солидную добавку в продовольственную корзину России, мы не остановим их поддержку», — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин пояснил, что в настоящее время Минфин и Минсельхоз изучают возможность сокращения расходов АПК. Тем не менее, президент надеется на то, что объем государственной поддержки малого бизнеса на селе удастся сохранить.

Глава государства напомнил, что в прошлом году на поддержку сельского хозяйства было направлено 222 млрд. рублей, из которых 8% было выделено на поддержку малых форм хозяйствования. В 2016 году объем финансирования отрасли планировалось увеличить до 237 млрд. рублей, однако сейчас ведомства рассматривают возможности бюджета.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил всем ведомствам, в том числе и Минсельхозу, подготовить предложения по оптимизации бюджета на 2016 год. Такая необходимость вызвана падением цен на нефть и ослаблением российского рубля.

Источник: agroinfo.com

Теги     АПК      Путин      господдержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.