Пшеницу из Калининградской области впервые отправили в Тунис
15 February 2024, 09:48

Пшеницу впервые доставили в Тунис из Калининградской области, груз в 26 тысяч тонн перевозили по морю, рассказала пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Впервые с территории Калининградской области пшеница продовольственная в количестве 26 тысяч тонн экспортирована в Тунисскую Республику судовыми партиями», — сказано в релизе.

Там подчеркивается, что специалисты управления Россельхознадзора перед отправкой продукции провели все необходимые исследования. По результатам досмотра установили, что пшеница полностью соответствует фитосанитарным требованиям Туниса.

Отмечается, что мягкая пшеница и ячмень, поставляемые из России в Тунис, не должны содержать в образцах виды живых насекомых.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 15 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.