Пшеницу из Калининградской области впервые отправили в Тунис
15 February 2024, 09:48

Пшеницу впервые доставили в Тунис из Калининградской области, груз в 26 тысяч тонн перевозили по морю, рассказала пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Впервые с территории Калининградской области пшеница продовольственная в количестве 26 тысяч тонн экспортирована в Тунисскую Республику судовыми партиями», — сказано в релизе.

Там подчеркивается, что специалисты управления Россельхознадзора перед отправкой продукции провели все необходимые исследования. По результатам досмотра установили, что пшеница полностью соответствует фитосанитарным требованиям Туниса.

Отмечается, что мягкая пшеница и ячмень, поставляемые из России в Тунис, не должны содержать в образцах виды живых насекомых.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 15 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.