Пшеничные котировки выросли, кукуруза упала
07 August 2012, 08:00


Торговую неделю зерновые контракты начали разнонаправленно. В начале торговой сессии в понедельник пшеница испытывала давление падающих котировок кукурузы и сои. Однако в течение дня пшенице удалось сбросить давление и закрыться на небольшом повышении.

Трейдеры на пшеничном рынке продолжают беспокоиться о влиянии засушливой погоды на урожай основных производителях зерна, включая Россию и Австралию. Засуха обещает сократить производство пшеницы в различных странах мира.

В понедельник кукурузные фьючерсы последовали за соей и закрылись на понижении. Дожди в выходные охладили рынок и сократили ожидания повышения цен на сельскохозяйственные культуры.

Дожди повлияли на кукурузный рынок, хотя посевы зерновой уже прошли ту стадию, когда осадки могли значительно улучшить состояние растений. Кроме того, на движение цен повлияло ожидание сокращения спроса. Рынок получает подтверждение того, что высокий уровень цен охладил спрос на кукурузу.


По итогам торговой сессии в пятницу пшеница продемонстрировала рост на 0,2%, а кукуруза упала на 0,9%.

Торговая сессия 6 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 893.25ц/б (+2.00);

— кукуруза (сентябрь) – 803.00ц/б (-7.00).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?