Пшеница США преодолела фактор слабого спроса
15 September 2011, 08:15

Торговую сессию в среду зерновые контракты завершили разнонаправленно. Стоимость чикагской пшеницы продемонстрировала как отрицательную, так и положительную коррекцию. Понижательным фактором для рынка США стала очередная неудача на египетском тендере. Несмотря на снижение цен в Европе и США, Египет закупил 420 тыс. тонн российской пшеницы – крупнейший объем с начала сезона. Также давление на котировки оказали метеопрогнозы, обещающие благоприятные дожди в некоторых штатах, где почва пострадала от засухи.

 

С другой стороны, во вторник пшеница упала до отметки 4-недельного минимума, а в среду совершила небольшой откат. Помогли пшенице фондовые рынки, демонстрирующие рост котировок. Но пессимистичные перспективы экспортного спроса не могли остаться без внимания.

 

Стоимость кукурузы несколько выросла по итогам торгов в среду, продемонстрировав откат после значительных потерь накануне. Перспективы ограничения запасов помогли кукурузному рынку преодолеть негативные тенденции, в частности, сомнительный спрос и слишком высокие цены, которые уже ограничивают интерес к кукурузе. Погодные условия в районах северо-востока США грозят повредить еще больше урожая. Рост фондовых рынков также помог кукурузе удержаться от падения.

 

Торговая сессия 14 сентября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 704.50 ц/б (+2.50);

— кукуруза (декабрь) – 724.25  ц/б (+0.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения