Пшеница США падает из-за успехов уборки
07 July 2011, 08:15

В среду агрокотировки завершили торговый день в красной зоне. Пшеничные фьючерсы демонстрируют снижение на фоне успешной уборки урожая в Северном полушарии.  Уборочные работы закончены практически на 50% в США, свидетельствуя о том, что фермеры наполнили рынок большими объемами нового предложения.


Во Франции результаты уборки говорят о высоком качестве пшеницы, несмотря на то, что урожайность была сокращена засухой, говорят трейдеры. Россия и Украина намерены увеличить объем экспортируемого зерна по мере уборки пшеницы.  Также дополнительное давление на фьючерсы оказал растущий доллар. Укрепление валюты делает рынок сельхозкультур менее привлекательным для иностранных инвесторов.


Стоимость кукурузы в США также несколько понизилась, июльский контракт потерял в цене больше остальных – 31 цент. Причиной падения стала ликвидация позиций в больших объемах. Дальние контракты начали подниматься в цене под конец торговой сессии. После того, как данные отчета USDA обвалили рынок,  восстановлению помог свежий экспортный спрос , говорит Marty Foreman из Doane Advisory Services.

Торговая сессия  6 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 627.00 ц/б (-8.50);

— кукуруза (декабрь) – 608.50  ц/б (-4.00).

 

Стоимость европейской пшеницы в среду также пошла вниз. Основными факторами давления стали успехи уборочных работ и «медвежье» влияние отчета Минсельхоза США.  Фактор сокращения запасов в ЕС уже давно был включен в ценообразование и не может поддержать цены, но возвращение засушливой погоды в Западную Европу может вызвать снижение урожайности, говорят специалисты Rabobank. Повышение цен на кукурузу может оказать поддержку пшенице, добавляют они.

 

Торги на LIFFE 6 июля завершились со следующими показателями:

— лондонская фуражная пшеница (ноябрь) – GBP 163.50 за метрическую тонну (-GBP 2.00);

— парижская мукомольная пшеница (ноябрь) – EUR 194.50 за метрическую тонну (-EUR 3.00).

Теги     LIFFE      пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.