Прямые потери донских аграриев от засухи составили 276 млн рублей
20 July 2012, 09:30

В результате засушливых погодных условий в Ростовской области погибло 78,2 тыс. га зерновых культур, что составляет 2,6% от общей площади посевов. «Убытки от засухи у земледельцев Дона составляют более 900 млн рублей, — сообщил глава донского АПК Вячеслав Василенко. — Из которых около 276 млн рублей — прямые потери».

Сегодня рассматриваются варианты помощи пострадавшим хозяйствам. Направляются письма в Правительство Российской Федерации и Минсельхоз с указанием сумы ущерба, пояснили корреспонденту «ДелоРу» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Также рассматриваются возможности помочь с поставкой пострадавшим районам семян на льготных условиях и пролонгацией кредитов.

Теги     погода      урожай      Ростовская область      гибель      ущерб      госпомощь      В.Василенко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.