Производители тракторов хотят льготы, как у IT-отрасли
05 July 2023, 10:43

Ассоциация «Росспецмаш» попросила правительство РФ предоставить предприятиям сектора льготы, аналогичные действующим сегодня для IT-компаний. Соответствующее письмо было направлено на имя премьер-министра Михаила Мишустина 28 июня.

В пресс-службе кабинета министров подтвердили получение, уточнив, что письмо перенаправлено в Минпромторг «для рассмотрения в установленном порядке».

«Росспецмаш» объединяет 240 компаний, выпускающих порядка 80% отечественной дорожно-строительной, сельскохозяйственной и другой специальной техники, а также пищевого оборудования. «Учитывая значимость отрасли и масштаб стоящих перед ней задач, необходимо предоставить предприятиям специализированного машиностроения льготы, аналогичные действующим в IT-секторе», – предлагает документ за подписью президента ассоциации Константина Бабкина. Он уточнил «Ведомостям», что речь идет о предоставлении льгот по страховым взносам и налогам.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 5 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России