Прогноз. Мировой урожай ячменя будет ниже, чем ожидалось
16 January 2013, 11:30

В последнем отчете, вышедшем 11 января 2013 г., Минсельхоз США снизил свой прогноз мирового урожая ячменя в 2012/13 МГ с 130,11 млн т до 129,81 млн т, то есть на 0,3 млн т, или на 0,23%, что на 4,44 млн т меньше уровня предыдущего года.

 

Подобное изменение прогноза связано, в первую очередь, с сокращением оценки валового сбора ячменя в Российской Федерации – на 0,1 млн т — до 13,9 млн т, а также с понижательной корректировкой прогноза урожая для Аргентины – с 5,7 млн т в декабре до 5,5 млн т в январе, что означает 3,5%-ное его снижение, передает ИК «ПроАгро».

Теги     ячмень      прогноз      снижение      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).