Прогноз экономики России на 2016 год: мнение Кудрина
23 May 2016, 16:07

По мнению зампредседателя Экономического совета при президенте РФ Алексея Кудрина, экономика нашей страны не начнет рост и останется «на дне», если власти нашей страны на начнут решительно проводить структурные реформы.

«Можно говорить, что «дно» пройдено — скорее всего, наверно, мы где-то близко к этому определению находимся. Но, к сожалению, поскольку модель экономики старая отработана, новая — еще не сформировалась, даже вот пройдя «дно», мы останемся на этом «дне», — заявил Кудрин в интервью в телепрограмме «Вести в субботу».

По его словам, сейчас российской экономике не хватает решительных действий со стороны властей.

«Мне кажется, что нашей экономике сейчас определенной решительности не хватает. Мы оттягиваем важные реформы. Это станет причиной и оттягивания начала экономического роста,» — считает он.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин сообщил, что «дно» экономического кризиса в России можно считать пройденным в 2015 году. В свою очередь, министр экономического развития Алексей Улюкаев говорил о том, что экономика нашей страны не находится в рецессии уже более полугода.

Источник: ruspravliga.org

Теги     экономика      прогноз      Кудрин      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.