Продовольственная пшеница — цены стремятся к минимальным
21 December 2015, 11:20

В Украине, по итогам недели, ценовая ситуация на рынке пшеницы не радовала трейдеров — на фоне мировых понижательных тенденций отечественная зерновая потеряла в цене около 2-3 долл. США/т. При этом спрос со стороны стран-импортеров также значительно снизился. Об этом сообщает «Инфоиндустрия».

Операторы рынка сообщают, что большинство покупателей заняли выжидательную позицию в надежде на дальнейшее проседания рынка, что, учитывая обильное мировое предложение, вполне реально.

Существуют некие проблемы и с качеством украинского зерна — из-за неблагоприятной погоды большая часть пшеницы заражена, что при экспорте негативно сказывается на имидже страны.

Дополнительное давление на цены пшеница получает со стороны России — из-за резкого снижения цен на нефть страна принялась активно продвигать экспорт пшеницы, что ужесточает конкуренцию на мировом рынке. Вслед за Россией пересмотрели свои цены в сторону снижение и французские экспортеры.

Цены на пшеницу 3 класса на внутреннем рынке в большинстве оставались без изменений, хотя предложения со стороны фермеров оценивается операторами как низкое:

tseny-na-pshenitsu

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     пшеница      цены      падение      минимум   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?