Процесс пошел: крупнейший в Приморье зерновой терминал готовят к запуску
02 November 2023, 15:43

На территории порта Гайдамак во Владивостоке встала под разгрузку первая зерновая линия

Компания FESCO в ближайшее время может запустить зерновой терминал, который станет крупнейшим в Приморье. Его проектные мощности превышают 400 тыс. тонн. Все процедуры согласования пройдены, сейчас идет строительство и оборудование линий по перевалке на 43-ем и 44-ом причалах порта Гайдамак во Владивостоке. Такое заявление на панельной сессии форума «Экспортный потенциал Приморья» сделал представитель компании.

«Очень долго там шло проектирование, мы хотели запустить его чуть ли не в конце прошлого года, но буквально позавчера я лично видел, что там встала первая зерновая линия, которая пересыпает зерно. Я лично видел процесс пересыпки зерна, то есть я могу сказать, что процесс пошел», – рассказал директор по коммуникациям ВМТП (входит в транспортную группу FESCO – прим. ред.) Никита Томилин.

Проектом предусмотрено оборудование 6 зернохранилищ. Объем инвестиций для реализации этого проекта составляет 1,27 млрд руб.

Ранее РБК Приморье писал, что на территории терминала FESCO Гайдамак идет модернизация инфраструктуры и увеличение вместимости универсальных складов, которые используются для хранения зерна.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 2 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).