Приток гречки в Россию увеличился в 4 раза
15 March 2011, 10:50

Гречневая крупа буквально потекла рекой в Россию из-за рубежа. Прирост поставок крупы данного вида был отмечен в Приморье, сообщает пресс-служба Россельхознадзора Приморского края.


Объем импортируемой гречки в феврале 2011 г. по сравнению с предыдущим месяцем увеличился в 4 раза.


Основным поставщиком стала Китайская Народная Республика. Именно из КНР идет основной приток гречневой крупы, который, необходимо отметить, полностью соответствует требованиям российского законодательства о качестве и безопасности. Более того, в ходе проведения государственного лабораторного контроля было выявлено, что товарные партии, поставленные из всех стран, успешно прошли контроль качества.


В январе 2011г. в Приморский край было ввезено 788 т гречки, февраль дал результат, который составил 3102 т. В марте также ожидается поддержание прироста импорта гречневой крупы, так как  в край уже поставлено 1632 т этой продукции.


Поставки осуществляются через порт Владивостока и сухопутные пункты пропуска на Государственной границе Гродеково и Турий Рог.

Теги     импорт      КНР      гречка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).