Принятие Программы по развитию села сдерживают разногласия
24 May 2013, 13:00

Принятие федеральной целевой программы (ФЦП) «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017гг. и на период до 2020г.» сдерживают разногласия по некоторым положениям между Министерством сельского хозяйства и Минфином. Об этом сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров на заседании совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, передает РБК.

 

 

Он отметил, проект программы прошел обсуждение с участием федеральных и региональных органов исполнительной власти и 18 апреля был рассмотрен на комиссии по развитию агропромышленного комплекса.

«Необходимо было изучить некоторые положения программы. Мы учли замечания. С нашей формулировкой согласились все ведомства кроме Минфина. Только сегодня утром мне «скинули» позицию Минфина — они по-прежнему не согласны», — сказал министр, отметив, что отсутствие такой ФЦП сдерживает развитие региональных и муниципальных программ.

«Всем важно иметь четкие ориентиры работы. Прошу принять решение о судьбе ФЦП», — обратился он к премьеру Дмитрию Медведеву.

Н.Федоров также сообщил, что общий объем ФЦП составит практически 300 млрд руб., в том числе средства федерального бюджета составят более 90 млрд руб.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Госпрограмма      развитие      село      разногласия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.