Принималось непроверенное молоко
17 April 2012, 11:30

При проведении плановой проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям ООО «Молсервис плюс» Семилукского района установлено нарушение ветеринарного законодательства при приеме продукции.

В соответствии с действующим законодательством, продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории. Владельцы животных обязаны обеспечивать  безопасность животноводческой продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

Предприятия и организации, осуществляющие приемку продукции животноводства, несут ответственность за безопасность произведенной продукции.

В нарушение требований законодательства, молоко натуральное коровье принималось ООО «Молсервис плюс»  от частных лиц и организаций без  ветеринарных сопроводительных документов.

Отсутствие данных документов свидетельствует о том, что продукция не проходила лабораторного контроля, в связи с чем на словах никто не может стопроцентно гарантировать, что она безопасна.

Осуществляя прием такого непроверенного молока, должностное лицо  ООО «Молсервис плюс» совершило административное правонарушение. По итогам проверки на директора предприятия наложен штраф, выдано предписание по устранению нарушений.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.