Приморская зона кормит Россию
02 October 2012, 10:30

В этом году выращенные обитателями мест, не столь отдаленных картофель и овощи впервые идут не только для питания осужденных и лиц, заключенных под стражу в учреждениях Приморья, но и поставляются в другие регионы.

 

Основное сельскохозяйственное учреждение в УИС Приморья расположено в колонии-поселении № 37 в селе Покровка Октябрьского района. Осенью прошлого года начальником регионального ГУФСИН, генерал-майором Федором Кренслером было принято решение об обеспечении учреждений края продовольствием с максимальным использованием собственной ресурсно-сырьевой базы.

 

Проведенные мероприятия позволили достичь существенных результатов по увеличению объемов собственного производства продовольствия для осужденных. В настоящее время в колонии полностью собран урожай: 53 тонны томатов, 14 тонн огурцов, 45 тонн свеклы, 33 тонны овса, 39 тонн ячменя.

 

Продолжается уборка картофеля и капусты. В октябре начнется уборка сои. В рамках самообеспечения продолжается заготовительная кампания еще в 11 учреждениях края.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?