Президент РФ поручил И.Сечину обсудить с нефтяниками подготовку к полевым работам
05 March 2010, 12:49

Состоялась рабочая встреча Президента РФ Дмитрия Медведева с заместителем Председателя Правительства Игорем Сечиным, курирующем топливно-энергетический комплекс, на которой обсуждалась текущая ситуация в нефтегазовой отрасли, сообщает пресс-служба Кремля.
По словам И.Сечина, «одной из важнейших составляющих работы отрасли является обеспечение внутреннего рынка». «Сейчас мы проводим работу совместно с аграриями и нефтяными компаниями по обеспечению весенне-полевых работ. И достаточно уверенно можно сказать, что эта задача будет выполнена, как мы это делали в прошлом году», — отметил Председатель Правительства.
Д.Медведев поручил И.Сечину встретиться с представителями нефтяных компаний, чтобы обсудить вопросы подготовки к весенне-полевым работам. «Как обычно, ситуация не самая простая. У нас она никогда не бывает простой. Тем не менее, в прошлом году были приняты решения, которые позволили сельхозпредприятиям провести весенние и осенние полевые работы с учетом тех возможностей, которые им были дополнительно предоставлены, то есть они получили бензин, солярку на более льготных условиях, чем другие потребители, — отметил Президент. — Я хотел бы, чтобы Вы проработали этот вопрос. Даю Вам поручение встретиться с нашими нефтяными компаниями и обсудить эту тему. И с учетом потребности решений для обеспечения нормального функционирования весенних полевых работ доложите мне предложения».
И.Сечин пообещал, что такая работа будет проведена: «В ближайшее время мы подготовим предложения и постараемся увязать с теми преференциями, которые предоставляются компаниям – по их зонам ответственности, по стране, в увязке с необходимостью поставки в интересах сельхозпроизводителей».
«Мы должны помогать нашим производителям», — заключил Д.Медведев.

Теги     Медведев      Сечин      посевная      ГСМ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.