Николай Федоров затруднился прокомментировать отставку главы Роспотребнадзора
28 October 2013, 16:32

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров затруднился прокомментировать отставку главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.
Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что Онищенко уходит с должности главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий, а новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова.
«Мне сложно комментировать отставку Онищенко. Узнал об этом во время совещания. Онищенко внес большой вклад в развитие ведомства», — сказал Федоров журналистам в кулуарах расширенного заседания коллегии Минсельхоза.
При этом глава Россельхознадзора Сергей Данкверт также не стал комментировать отставку. «Могу сказать, что с Геннадием Григорьевичем я работал с 2000 года и всегда удивлялся изысканности его слога», — сказал он.
Вместе с тем пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова ранее сообщала, что распоряжения об отставке главы Роспотребнадзора не было; решение, останется ли он руководителем ведомства или на этот пост будет назначена другая кандидатура, — в компетенции премьер-министра Дмитрия Медведева.
Теги     зерно      МСХ РФ      отставка      Онищенко      Г.Онищенко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?