Предприниматель из Китая решил производить соевое масло в Еврейской АО
27 July 2022, 13:41

Предприниматель из Китая планирует открыть производство соевого масла в Еврейской автономной области, сообщило в среду региональное правительство.

«Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел переговоры с инвестором из КНР – владельцем компании ООО «ТТК ИСТСАЙД» Ван Вэньчжуном, который готовит проект по строительству зерносушильного комплекса и комплекса по производству соевого масла и соевого шрота на территории Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в перспективе Ван Вэньчжун планирует осуществлять на заводе глубокую переработку кукурузы.

«Начало строительства комплекса запланировано на 2023 год. Всего у проекта три этапа, рассчитанных до 2027 года. На третьем, после начала переработки кукурузы, на предприятии планируют производить комбикорма для животноводства», — сообщает правительство.

Гольдштейн сказал на встрече, что для властей региона важна выполняемость проекта в установленные сроки и на заявленный объем.

«Мы готовы поддержать ваш проект при некоторых условиях и предоставить вам режим резидента ТОР, зарезервировав под вас землю, в обмен на предоставление полного проекта, включая промышленную визуализацию и необходимое оборудование, а также подтверждение источников финансирования. Со своей стороны мы готовы сопроводить этот проект в ручном режиме», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

По данным властей ЕАО, соя занимает 92% от всей посевной площади в регионе. По данным зампреда правительства ЕАО Олега Ивакаева, производство этой культуры в области за последние пять лет выросло более чем на четверть.

Соя — основная экспортируемая продукция в регионе, поставляется преимущественно в Китай.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 27 июля 2022

Теги     соевое масло      Еврейская АО      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей