Правительство выделит еще два миллиарда рублей на льготные тарифы для перевозки сельхозпродукции
27 February 2023, 14:02

Правительство дополнительно выделяет два миллиарда рублей, чтобы снизить расходы сельхозпроизводителей на перевозку продукции, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Средства пойдут в первую очередь на обеспечение аграриям льготных железнодорожных тарифов. «Это даст возможность доставить по назначению еще около одного миллиона тонн сельхозпродукции. В текущем году правительство направит на поддержку таких перевозок более четырех миллиардов рублей», — заявил он на оперативном совещании со своими заместителями.

По словам Мишустина, это поможет уменьшить издержки агробизнеса, своевременно предоставить пищевой и перерабатывающей промышленности сельскохозяйственное сырье и наладить новые цепочки поставок продовольствия, чтобы люди во всех российских субъектах круглый год могли получать качественные продукты.

rg.ru

Прогноз биржевых цен на 27 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).