Правительство увеличило размер грантов для аграриев
17 February 2023, 10:32

Правительство РФ уточнило условия предоставления ряда субсидий в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и увеличило размер гранта «Агростартап», сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

«Российский агропромышленный комплекс успешно развивается, собирая хороший урожай и обеспечивая продовольственную безопасность страны. Из-за внешних ограничений бизнес сталкивается с ростом издержек, причем труднее всего приходится предприятиям с небольшим оборотом… Чтобы помочь им преодолеть текущие сложности, постановлением правительства уточняем условия предоставления ряда субсидий в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства», — сказал Мишустин.

«Вырастет максимальный размер гранта «Агростартап» до 7 миллионов рублей для тех предпринимателей, кто самостоятельно реализует проекты в молочном, мясном скотоводстве, и до 8 миллионов рублей для членов сельскохозяйственных кооперативов, которые заняты такой же деятельностью, животноводов, работающих в сельхозкооперативах», — пояснил он.

Кроме того, до 5 миллионов рублей смогут получить аграрии, которые ведут другую работу, например, занимаются выращиванием овощей и фруктов. А для членов кооперативов, выращивающих сельхозкультуры или занятых другим хозяйством в этой сфере, по словам премьера, объем господдержки вырастет до 6 миллионов рублей.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 17 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).