Правительство установило особенности сельхозрегулирования в новых регионах
26 December 2023, 16:20

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий с 1 марта 2024 года особенности правового регулирования в сфере сельского хозяйства в новых регионах.

Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Закон обеспечит правовую поддержку сельскохозяйственного производства в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Он разрешает этим регионам регулировать ряд процедур в сфере АПК своими нормативными правовыми актами после согласования с Минсельхозом России.

До 1 марта 2025 года такой порядок будет действовать для правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, подлежащую федеральному ветеринарному госконтролю (надзору), а также для ветеринарных правил маркирования и учета животных; а до 1 января 2026 года – для ветеринарных правил убоя животных.

После согласования с Минсельхозом новые регионы до конца 2024 года смогут устанавливать требования к производству (выращиванию), хранению, транспортировке, реализации и использованию семян сельскохозяйственных растений на своих территориях.

Помимо этого, до 1 января 2026 года ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области смогут самостоятельно своими нормативными правовыми актами устанавливать порядок отнесения юрлиц, крестьянских (фермерских) хозяйств или индивидуальных предпринимателей к племенным хозяйствам, а также требования к ним. До 2026 года на эти регионы не будут распространятся и требования по учету мелиоративных лесных насаждений.

Выданные украинскими властями до присоединения этих регионов к России документы, на основании которых осуществляется рыбоводство, будут действовать до окончания срока их действия, но не позднее 1 января 2026 года.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 26 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.