Правительство РФ предлагает проводить интервенции без биржевых торгов
11 October 2013, 13:00
  1 комментарий  

Правительство России предлагает проводить государственные товарные интервенции без биржевых торгов с возможностью обратного выкупа зерна. С такой инициативой выступил накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

 

 

«Мы по-разному их проводили (государственные товарные интервенции), сейчас предлагается проводить их без биржевых торгов с возможностью обратного выкупа зерна аграриями из федерального интервенционного фонда», — отметил он.

По словам премьера, «если конъюнктура изменится, соответственно, можно будет реализовать это зерно на лучших условиях». В то же время это даст возможность воспользоваться оборотными средствами и, соответственно, получить необходимый доход, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Николай Федоров сообщил, что закупочные интервенции зерна в этом году составят 2 — 3 млн тонн. «По закупочным интервенциям у нас все готово, предварительно мы планируем закупку от 2 до 3 млн тонн зерна с возможностью обратного выкупа производителями», — сказал Федоров, добавив, что ведомство готово внести в правительство проект распоряжения о проведении государственных интервенций зерна урожая 2013 года без проведения биржевых торгов.

Теги     зерно      интервенции      биржи      правительство      проведение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. подкупают! — не хило!!! Где государство, там нет рынка!!!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения