Правительство РФ дополнительно направит 5 млрд рублей на кредитование агросектора
13 December 2022, 10:33

Российские аграрии в 2023 году смогут сохранить доступ к льготному кредитованию, необходимому для развития производства, проведения посевных работ и поддержания текущей деятельности. На эти цели решено направить дополнительные бюджетные инвестиции.

Речь идет о 5 млрд рублей. Выделенные распоряжением Правительства средства поступят в уставной капитал Россельхозбанка – он является одним из основных кредиторов отечественного агропрома.

Бюджетные инвестиции позволят банку нарастить объемы выдачи займов, в том числе в рамках льготных программ, предусматривающих субсидирование процентной ставки.

Аграриям принятое решение поможет сохранить темпы технологической модернизации и увеличить объемы производства продукции, что положительно скажется на обеспечении продовольственной безопасности страны.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 13 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?