Правительство расширило полномочия Минсельхоза по семеноводству
24 November 2023, 10:35

Правительство РФ уточнило и расширило полномочия Минсельхоза по семеноводству.

Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров в четверг, новые полномочия в том числе включают утверждение перечня подкатегорий оригинальных семян сельскохозяйственных растений, определение порядка испытаний сортов и гибридов, которые допущены для использования в отрасли, проведение оценки посевных качеств семян и ряд иных функций, которые необходимы для эффективного регулирования этой отрасли.

Кроме того, Минсельхоз получит дополнительные полномочия для обеспечения работ по реконструкции и обновлению гидротехнических сооружений, которые применяются для мелиорации земель. «Это водонапорные башни, каналы для осушения и орошения полей и другие объекты, что, в свою очередь, способствует повышению урожайности и вводу большего числа земельных участков в оборот», — пояснил премьер-министр.

«Благодаря принятым решениям министерство сможет ускорить заключение концессионных соглашений, в том числе за счет сокращения сроков на администрирование такого процесса», — отметил Мишустин.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 24 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен