Правительство одобрило возмещение затрат на создание и модернизацию АПК
05 December 2022, 10:37

Правительство России одобрило предоставление регионам средств для компенсации части понесенных затрат на создание и модернизацию агропромышленного комплекса, сообщается на сайте кабмина.

«Решение Правительства: Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проект распоряжения направлен на обеспечение ускоренного импортозамещения, повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках, стимулирование роста производства основных видов сельскохозяйственной продукции и повышение финансовой устойчивости товаропроизводителей агропромышленного комплекса.

Также в рамках государственной поддержки АПК одобрено стимулирование применения сельскохозяйственными товаропроизводителями механизма сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с государственной поддержкой, для защиты их имущественных интересов. Поддержка затронет субъекты малых форм хозяйствования и осуществляющих свою хозяйственную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 5 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС