Правительство обсудит распределение субсидий на поддержку сельскохпроизводства
13 December 2012, 16:00

Правительство в четверг рассмотрит вопрос о распределении субсидий в 2012 году из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства и социальной инфраструктуры села, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

 

«(Вопрос — ред.) о распределении в 2012 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации по поддержке сельскохозяйственного производства и социальной инфраструктуры села», — говорится в сообщении.

 

По мероприятию, связанному с поддержкой развития консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, перераспределяются субсидии в размере 14,8 миллиона рублей в связи с неиспользованием их двумя субъектами, говорится в сообщении.

 

Правительство также рассмотрит вопрос о распределении субсидии в размере 255,6 миллиона рублей, связанных с закладкой многолетних насаждений и уходом за ними.

 

Из сообщения следует, что указанные средства направляются на увеличение бюджетных ассигнований, предусмотренных на данные цели.

 

Также правительство рассмотрит вопрос о распределении в 2012 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, направленных на становление информационного общества в субъектах РФ.

 

В повестку правительства включен вопрос о распределении дотаций бюджетам субъектов РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов на 2012 год.

 

В соответствии с проектом распоряжения в 2012 году средства предполагается распределить между 25 субъектами Российской Федерации.

 

Наибольшие суммы дотаций предусмотрено выделить Приморскому краю (794,3 миллиона рублей), Краснодарскому краю (777,1 миллиона рублей) и Ленинградской области (687,4 миллиона рублей), а наименьшие – Нижегородской (255,3 миллиона рублей), Омской (244,8 миллиона рублей) и Тульской областям (233,6 миллиона рублей).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС впервые с 2023 года сократил закупки зерна у Украины
Евросоюз впервые с начала протестов фермеров сократил закупки зерна у Украины
На Ставрополье столкнулись с проблемой реализации зерна прошлого урожая
В Ставропольском крае уже полным ходом идут полевые работы.