Правительство направит 42 млрд рублей на льготное кредитование аграриев
23 January 2025, 15:58

Правительство направит более 42 миллиардов рублей на предоставление льготных кредитов аграриям, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Большая часть средств пойдет на субсидирование займов фермерам для проведения весенней посевной, которая требует топлива, семян и минеральных удобрений. Остальное финансирование направят на кредитование предпринимателей, которые занимаются молочной и мясной продукцией, переработкой плодов и ягод, селекцией и генетикой.

Мишустин подчеркнул, что систематическая поддержка агропромышленного комплекса в последние годы помогла значительно нарастить объемы сельскохозяйственной продукции. Урожай зерновых, например, на протяжении пяти лет превышает 120 миллионов тонн.

rg.ru

Прогноз биржевых цен на 23 января 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство направит 42 млрд рублей на льготное кредитование аграриев
Правительство направит более 42 миллиардов рублей на предоставление льготных кредитов аграриям
Ставропольский АПК перевыполнил план по экспорту агропродукции на 17,5%
Ставропольский край в 2024 г. экспортировал более 1,4 млн тонн продукции АПК, что на 17,5% превышает плановый показатель.