Поздравление Дмитрия Патрушева с Новым годом
29 December 2018, 16:50

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством! Традиционно Новый год – это время, когда принято подводить итоги и строить планы на будущее.

В 2018 году наша страна многое сделала для развития сельского хозяйства и закрепления в числе ведущих аграрных держав мира. Были достигнуты рекордные показатели по вылову лососевых, производству масличных культур и тепличных овощей, был увеличен сбор плодов и ягод. Аграрии получили хороший урожай зерна, что дает возможность обеспечить мукой и хлебом как внутренний рынок, так и другие государства.

Безусловно, нам есть, куда расти дальше. Успешно справившись с задачей обеспечения продовольственной безопасности, мы переходим к активному наращиванию экспорта продукции АПК. Для этого государство в ближайшие годы выделит значительный объем поддержки, которая будет направлена на увеличение производства и вывод отечественной продукции на зарубежные рынки. Мы продолжим развивать отечественную селекцию и генетику, аграрное образование и науку, чтобы сельское хозяйство было обеспечено квалифицированными кадрами и опиралось на разработки российских ученых.

В новом году желаю всем жителям нашей страны, и в особенности работникам агропромышленного комплекса, чтобы ваш труд был вознагражден в полной мере, а удача и успех сопутствовали всем вашим начинаниям. Пусть 2019 год будет ещё более плодотворным для всей страны и каждого из нас. Доброго здоровья, исполнения самых заветных желаний и покорения новых вершин!

Ко всем поздравлениям главы МСХ РФ Д. Патрушева присоединяется команда IDK.RU.

Министр сельского хозяйства
Российской Федерации

Д.Н. Патрушев

Источник: mcx.ru

Теги     Патрушев      поздравления      Новый год   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.