Пострадавшие от паводка Хабаровчане получили первые 6 вагонов зерна
25 November 2013, 10:43

Как сообщает пресс-служба правительства края, зерно доставят несколькими партиями, первая – шесть вагонов – поступила в Хабаровск 22 ноября 2013 года.

Правительство Иркутской области приняло решение о выделении из стабилизационного фонда 1700 тонн продовольственной пшеницы 3 класса для жителей Хабаровского края, пострадавших от паводка летом и осенью 2013 года.

После проверки качества зерно планируется направить на переработку. По словам заведующей сектором хлебопекарной и зерноперерабатывающей промышленности краевого правительства Розы Качайкиной, поставка гуманитарной помощи из Иркутской области является существенной и своевременной.

Регион также испытывает большую потребность в фуражном зерне, используемом при производстве комбикормов. В результате наводнения край понес большие потери по кормам. Пополнить запасы аграриям поможет правительство региона. Пострадавшим от паводка сельскохозяйственным организациям компенсируют затраты на покупку кормов из средств краевого бюджета. На эти цели выделено более 70 млн рублей.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС