Поставки льготного топлива аграриям РФ в 2012 г возрастут на 10%
04 July 2012, 11:30

Объем поставок нефтяными компаниями автобензина и дизельного топлива сельскохозяйственным производителям для проведения полевых работ в 2012 году возрастет на 10,2% и составит 2,958 миллиона тонн, следует из сообщения Минэнерго РФ.

В том числе 176,5 тысячи тонн автобензина и 2,782 миллиона тонн дизтоплива.

Как отмечается в сообщении, министерство энергетики и Минсельхоз РФ согласовали объем поставок сельхозпроизводителям на июль-ноябрь 2012 года. Всего по России за указанный период нефтяные компании поставят 54,51 тысячи тонн автобензина и 1,62 миллиона тонн дизельного топлива.

По подсчетам Минфина, российские нефтяники во втором полугодии недополучат порядка 16 миллиардов рублей в связи с предоставлением льгот по ГСМ для сельхозпроизводителей.

Объемы поставок автобензина и дизельного топлива нефтяными компаниями сельскохозяйственным товаропроизводителям в марте-июне составили порядка 1,4 миллиона тонн, в том числе 47,07 тысячи тонн автобензина и 1,339 миллиона тонн дизтоплива.

В 2011 году поставки льготного топлива составили порядка 2,684 миллиона тонн, в том числе 124 тысячи тонн бензина и 2,56 миллиона тонн дизельного топлива.

Теги     ГСМ      поставки      топливо      Минфин      льготы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.