Посол Ливана заявил, что страна ожидает поставку 25 тыс. тонн зерновых из России
27 January 2023, 11:16

Ливан в ближайшее время ожидает от России поставку 25 тыс. тонн зерновых на безвозмездной основе, страны находятся в тесном контакте по вопросам продовольственной безопасности. Об этом заявил в четверг ТАСС посол Ливана в РФ Шауки Бу Нассар.

«Что касается продовольственной безопасности, Россия и Ливан находятся в тесном контакте по этим вопросам. Недавно Россия пообещала отправить в Ливан около 25 тысяч тонн зерновых, в частности пшеницы, вдобавок к большим объемам бензина и газа», — отметил он.

«Мы надеемся, что в ближайшее время мы получим ее. И мы очень благодарны, так как Россия представит это на безвозмездной основе», — добавил посол

Дипломат подчеркнул, что работает над этим вопросом с коллегами из МИД РФ, в частности со специальным представителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 27 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.