Посевные площади на Среднем Урале увеличатся на 20 тысяч га
03 May 2012, 12:30

На Среднем Урале в активную фазу вошла посевная кампания. В текущем году посевные площади в Свердловской области увеличатся на 20 тысяч гектаров – с 847 до 867 тысяч гектаров, сообщили «УралПолит.Ru» департамент информполитики губернатора.

При этом приоритет будет отдан таким культурам, как ячмень, овес, яровой рапс, горох и кукуруза на силос. Расширение площади зернофуражных и кормовых культур связано, в первую очередь, с задачей более полного обеспечения птицеводства и животноводства области кормами собственного производства.

Отметим, что в прошлом году из областного бюджета на приобретение тракторов, комбайнов и другой техники было выделено около 650 млн рублей, что позволило десяткам предприятий региона обновить собственный парк техники.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.