Полицейские Ставропольского края подозреваются в хищении зерна на 18 млн руб
02 July 2019, 12:59

Двое сотрудников полиции, а также механизатор одного из сельхозпредприятий Ставропольского края задержаны по подозрению в краже зерна в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СК России 2 июля.

Фигурантами уголовного дела стали двое сотрудников ГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу и механизатор ООО «Ставропольское Руно». По версии следствия, с мая по июнь текущего года подозреваемые похитили с полей агропредприятия более 1300 тонн пшеницы, общая сумма ущерба оценивается в более чем 18 млн рублей.

Как считают следователи, механизатор предприятия рассказал сообщникам о времени и месте погрузки зерна, полицейские обеспечили установку на грузовые автомобили подложных государственных регистрационных знаков и организовывали направление автомобилей на погрузку и их беспрепятственный проезд.

Следователи не исключают, что участников преступной схемы могло быть больше — сотрудники СК и УФСБ по региону сейчас это устанавливают.

Похищенное зерно уже найдено и изъято, оно будет передано собственнику. При обыске у одного из полицейских найдено и изъято 2 миллиона 500 тысяч рублей. Все трое подозреваемых по ходатайству следствия арестованы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 июля 2019.

Источник: regnum.ru

Теги     Ставропольский край      кража      полиция      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС