Покупать доллары пока не стоит — аналитик
24 June 2016, 17:04

Рубль, как впрочем, и все рисковые активы, сегодня существенно снижается по отношению к доллару. Неожиданное превышение голосов за выход из ЕС на референдуме в Великобритании стало большим сюрпризом для финансовых активов.

Впрочем, действие данного фактора, на мой взгляд, не будет иметь долгосрочного влияния. И вскоре участники вновь вернутся к тем катализаторам, на которых происходил рост до референдума.

В частности, цены на нефть все еще имеют небольшой потенциал роста, пока добыча и запасы в США показывают снижение.

Риском для черного золота остается высокая вероятность наращивания добычи в среднесрочной перспективе сланцевыми компаниями.

В свою очередь поддержку рублю также продолжает оказывать налоговый период в стране.

При этом не стоит забывать и про стимулирующую политику ведущих мировых ЦБ, о продолжении которой в частности совсем недавно высказывались главы ФРС и ЕЦБ.

В целом, несмотря на локальный негатив, поводов для ускорения ослабления российской валюты сейчас нет. Поэтому спешить покупать доллары, на мой взгляд, не стоит.

Источник: 1prime.ru

Теги     доллар      покупка      ЦБ      рубль      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.