Подмосковным фермерам подарят земельные участки
27 January 2022, 13:32

Фермерам Московской области предоставят 10 гектаров земли на безвозмездной основе для развития сельского хозяйства, рассказал губернатор Андрей Воробьев во время ежегодного отчета в четверг.

«У нас есть проблема отдаленных территорий. Главный запрос в этих 11 территориях — это рабочие места. Мы подготовили специальную программу, чтобы инвесторы получали дополнительные стимулы для организации там рабочих мест. Часто эти территории — аграрные. Для этого мы в этом году будем предоставлять более 10 гектаров земли совершенно бесплатно», — сообщил Воробьев.

Такое решение принято для того, чтобы фермерское хозяйство прижилось в регионе и продолжило развиваться, добавил глава Подмосковья. На данный момент Московская область — первый регион в стране по развитию малого бизнеса.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 26 января 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.