Подмосковье второй раз превышает советские рекорды урожая в регионе
27 September 2023, 11:28

Сегодня Подмосковье перекрыло прошлогодний рекорд по зерну. Как напомнил зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов, в прошлом году удалось собрать урожай зерна выше, чем за весь период СССР.

«Сегодня побили рекорд прошлого года по сбору зерна — тогда мы превысили показатели за весь период СССР. Таким образом, второй год подряд для нас рекордный»,- рассказал зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он подчеркнул, что в 2022 году в Московской области произведено 680 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. Сегодня, 26.09.2023 этот уровень достигнут с убранных 94 % площадей.

Прогноз производства в этом году составляет более 720 тысяч тонн или на 6% больше, чем в 2022 году, когда был побит рекорд производства за весь советский период.

Он напомнил, что сбор прошлого года в свою очередь был рекордным – тогда регион превысил показатели за весь период СССР, когда максимальный объем производства зерна по Московской области в год достигал 567 тысяч тонн и не был превышен в течение 21 года в Российской Федерации.

По словам Филимонова, на данный момент зерновые и зернобобовые собраны в абсолютных цифрах на общей площади 169 тысяч гектаров. Средняя урожайность составила 39,8 центнеров на гектар.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 27 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен