Под Орлом украли 250 кг зерна
20 November 2013, 11:32

К своему ужасу, 34-летняя женщина не обнаружила ни одного зернышка – кто-то унес все до последнего.

Жительница Хотынецкого района, деревни Аболмасово решила на днях заглянуть в свой сарай, где хранила урожай зерна. Тогда она скорее побежала в полицию писать заявление, ведь урожая в сарае было на 250 килограммов.

Преступники ходили «на дело» две ночи подряд.

Преступников нашли довольно быстро. На допросе они сразу во всем признались. Оказывается, двое местных мужчин 27 и 25 лет, пронюхали, что у их соседки по деревни зерно лежит фактически без охраны.

В сарай было легко пробраться через оконный проем, который был закрыт тесом. Воры умудрялись каждый раз ставить его на место, чтобы хозяйка не заметила их деятельности, ведь зерно они таскали целых две ночи, пересыпая в мешки.

— Злоумышленники вынесли три мешка с зерном за это время, — сообщили «КП» в пресс-службе УМВД России по Орловской области. – Все они проделывали вручную, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      кража      Орел   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.