Под Липецком хотят построить новый логистический комплекс, стоимостью 1,6 млрд рублей
18 August 2014, 17:10

В Липецкой области железнодорожный оператор «Технотранс» планирует построить в логистический центр площадью 25 га. Инвестиции в проект, который будет реализован в особой экономической зоне регионального уровня «Чаплыгинская», оцениваются в 1,6 млрд рублей, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

 

Центр будет состоять из мультимодального комплекса по приему зерновых и масленичных грузов с автотранспорта и отгрузке в вагоны, линейного элеватора мощностью 100 тыс. т единовременного хранения, лаборатории, подъездных путей и базы для обслуживания вагонов компании.

 

Проект планируется реализовать в три этапа, которые займут около пяти лет. В рамках первого этапа предполагает возведение элеватора и начало путевого развития. Инвестиции в первый этап оцениваются примерно в 600 млн рублей, а начать его планируется весной 2015 года. Реализация второго и третьего этапа будет зависеть от результатов работы первой очереди.

 

В настоящее время компания ведет переговоры о финансировании с несколькими банками, в числе которых Россельхозбанк. Также сейчас идет выбор подрядчика, рассматриваются как российские (среди них «Воронежсельмаш»), так и зарубежные поставщики. Кроме того, «Технотранс» параллельно рассматривает площадки в Воронежской, Орловской и Тамбовской областях, однако приоритетной является Липецкая.

Теги     зерновые      Липецк      логистический центр   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей