Почти 2 центнера зерна украл житель Шарканского района
28 August 2012, 12:00

Мужчина уже дал признательные показания.

 

Шаркан. Удмуртия. 190 килограммов пшеницы похитил житель Шарканского района с территории сельхозпредприятия. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртской Республике.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

Кражу зерна, которое только накануне было собрано с полей и помещено в хранилище для сушки, совершили ночью. Утром нехватку пшеницы обнаружили пришедшие на работу сотрудники сельхозпредприятия. Руководство СПК сообщило о случившемся в полицию.

 

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Недалеко от места преступления сотрудники следственно-оперативной группы нашли следы колес мотоцикла. Проверка близлежащих деревень, направленная на выявление владельцев мототранспорта, помогла полицейским выйти на 30-летнего безработного. В коляске его «Урала» полицейские обнаружили несколько мешков с пшеницей.

 

Мужчина уже дал признательные показания. Всего за ночь он успел вывезти из хранилища более 30 мешков зерна. В настоящее время похищенный урожай возвращен сельхозпредприятию, а злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.