Площадь сева пшеницы в РФ в 2011г. сократится
05 May 2011, 12:30
  2 комментария  

Спецалисты «СовЭкон» сделали прогноз урожая пшеницы и ее валового сбора, исходя из исторических трендов и погодных условий. Прогноз показал, что в текущем году площади земли, занимаемые пшеницой будут несколько другие, чем в 2010г.  По первоначальному прогнозу «СовЭкон», площадь сева пшеницы в России в 2011 г. может сократиться.


При этом, эксперты прогнозируют рост площади яровой пшеницы, так как в Сибири ожидается расширение ее посевов. Более того, прогноз «СовЭкон» выше официального прогноза МСХ РФ. Однако расширение посевов яровой пшеницы окажется недостаточным, чтобы компенсировать сокращение площади сохранившихся посевов озимой пшеницы.

Теги     пшеница      посевная   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Специалисты «СовЭкон» похоже совсем не курсе того, что в реальной жизни происходит. На Алтае салярки нет, а они прогнозируют расширение посевов! :)

  2. Да, и ко всему прочему поставщики МТР подводят :)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.