Первые продажи зерна из урожая 2016 года
30 June 2016, 10:02

Первые продажи зерна из урожая 2016 из Украины и РФ могут начаться уже в ближайшее время, вместе с первыми отгрузками ячменя. В течение начала двух последних кампаний, Россия и Украина экспортировали около 2 — 3 млн. тонн зерновых каждая.

Подобный сценарий, ожидается, и в начале этого сезона. Более 4 млн т зерновых должно быть отгружено этими двумя странами, с большой долей пшеницы, в течение следующих 5 недель.

Об этом сообщает агентство «Агрител» в своем ежедневном обзоре ситуации на аграрных рынках от 29 июня.

На прошлой неделе российские и украинские экспортеры продали большие объемы зерна. Таким образом, Украина отправила на экспорт 158 000 тонн пшеницы, 31 000 т ячменя и 230 000 т кукурузы. Россия, продала 82 000 т пшеницы и 2 800 тонн ячменя.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     зерно      Россия      Украина      урожай      продажи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?